четверг, 14 февраля 2013 г.

газ-3110, причины выхода из строя комутатора

Передний мост сохранил рычажно-пружинную систему, сайлент-блоки и шкворневой узел, но с измененными углами установки колес и дисковыми тормозами.

Автомобиль оснащен хорошо известным «четыреста вторым» двигателем, развивающим скорость до 146Pкм/ч, пятиступенчатой коробкой передач, двухвальной карданной передачей с эластичной промежуточной опорой и усиленным дифференциалом редуктора в заднем мосте.

Удобен объемистый багажник благодаря его небольшой погрузочной высоте.

В правой части панели, над «перчаточным» освещаемом при открытии ящиком, сдвигом накладки с орнаментом «Волга» открываются два блока с 13 предохранителями в каждом блоке.

Передние сиденья с высокими спинками оборудованы регулируемым поясничным упором, и все кресла снабжены подголовниками.

Крупные вентиляционные решетки в центральной части и по бокам панели расширили круг возможностей системы отопления. Отоплением и вентиляцией из салона легко управлять.

Под приборами симметрично относительно рулевой колонки расположены две круглые рукоятки корректора фар и центрального переключателя наружного освещения, а также освещения салона потолочным плафоном люминесцентной лампой.

Легко считывается информация с приборов, встроенных в мягкую, из вспененного материала панель: с тахометра, вольтметра и других стрелочных приборов, с сигнальных ламп, клавишных переключателей в центре панели и между передними сиденьями.

В рулевую колонку в выключателе зажигания вмонтирован замок (противоугонное устройство), позволяющий вставлять в него номерной ключ в любом положении.

Удобные, современных форм рукоятки подрулевых переключателей, указателей поворота, света фар, стеклоочистителя и стеклоомывателя последнее с обогревом жиклеров.

Травмобезопасная рулевая колонка с мягким ободом рулевого колеса, компактный гидравлический усилитель рулевого управления новое в «волговском» автомобилестроении.

ГАЗ-3110 относительно недорогой автомобиль среднего класса: современный внешний вид, комфортабельный пассажирский салон, оборудованный эффективной шумоизоляцией и формованным покрытием пола.

Ниже изложены основные технические данные и представлены в форме логических схем оперативные методы поиска и устранения неисправностей последней модернизированной модели автомобиля «Волга» ГАЗ-3110 с кузовом седан и с двигателем ЗМЗ-402, продолжившим по традиции лучшие качества машины простота конструкции и неприхотливость в обслуживании.

Общие сведения об автомобиле

book_name: Обслуживаем и ремонтируем Волга ГАЗ-3110

book_author: Золотницкий Владимир

title: Купить книгу "Обслуживаем и ремонтируем Волга ГАЗ-3110":

Обслуживаем и ремонтируем Волга ГАЗ-3110

Владимир Алексеевич Золотницкий

Книга: Обслуживаем и ремонтируем Волга ГАЗ-3110

Комментариев нет:

Отправить комментарий