среда, 13 февраля 2013 г.

как правильно записывать показания счётчиков воды

???почему не пишите, что на горизонтальной шкале есть запятая – пять

1 Комментарии к этой публикации

Рекомендую также статьи близкой тематики:

По материалам сайта

До новых встреч на страницах блога .

Кроме снятия показаний у водосчетчика есть еще одна полезная функция. С помощью счетчиков воды можно определить есть ли у вас протечки в трубопроводе. Для этого необходимо закрыть все краны и посмотреть двигается ли счетный механизм. Если есть изменение значения расхода, значит где-то, в системе нарушена герметичность.

После того как вы сняли показания с прибора вы можете их передать в абонентскую службу. Для этого можно воспользоваться возможность передачи показаний через интернет. О том как это сделать было написано в статье

Счетчик воды с циферблатом. На панели такого счетчика по кругу, расположены маленькие циферблаты. PБольшая, стрелка, указывающая цифры по внешнему краю прибора, дает десятые доли кубического метра (каждая десятая доля соответствует 100 литрам). На маленьком циферблате с надписью «единицы» отсчитываются целые значения в кубических метрах (каждый кубический метр соответствует 1000 литрам). Соответственно надписям на других циферблатах отсчитываются десятки, тысячи и десятки тысяч кубических метров.

Счетчик воды с барабанным цифровым механизмом. На панели таких счетчиков значение накопленного расхода отображается в прорези. Это значение необходимо записать. Чтобы знать, сколько воды было израсходовано за отчетный период, необходимо вычесть из текущего значения записанное ранее число.

Панель счетчика воды

Разберемся как снимать показания счетчиков воды. Данные о расходе воды показываются на табло водосчетчика. Чаще всего встречаются два вида отображения информации на счетчике воды.

Здравствуйте уважаемые читатели блога . Сегодня мы поговорим о том, как снимать показания счетчиков воды. После установки счетчиков на горячую и холодную воду необходимо сообщить об этом в снабжающую организацию подав бланк с извещением, где необходимо указать начальное значение расхода на счетчике.

Как снимать показания счетчиков воды | Блог инженера КИПиА

Комментариев нет:

Отправить комментарий