среда, 13 февраля 2013 г.

как корировать если странийа защищена

В браузере Google Chrome нажимаем Настройки => Сохранить страницу как

В браузере Mozilla Firefox нажимаем на кнопку Firefox => Сохранить как , далее выбираем нужный нам вариант. Сохранение в веб-архиве в браузере Mozilla Firefox возможно, если установить в браузер соответствующее дополнение.

В браузере Opera нажимаем на кнопку Opera, далее Страница => Сохранить как ,P далее выбираем вариант сохранения, аналогично как в Internet Explorer.

После открытия веб-архива, у вас открывается сохраненная страница сайта, откуда вы можете скопировать обычным способом всю страницу, или только статью, или часть статьи для дальнейшего редактирования или сохранения, например в программе Word из состава Microsoft Office. Сохранить и в дальнейшем хранить страницу можно и в самом веб-архиве.

Сохранить страницу можно также одним файлом веб-архивом MHT.

Сохранить страницу мы можем и как текст. Сохранившийся файл открываем в Блокноте.

Если мы выбрали варианты: Веб-страница полностью или Веб-страница, только HTML, то после сохранения страницы, рядом с файлом — HTML-документом, Pбудет находиться папка с содержимым страницы сайта.

В браузере Internet Explorer заходим в меню Сервис => Файл => Сохранить как (или одновременное нажатие клавиш Ctrl + S на клавиатуре). Перед нами открывается окно Проводника. В окне Проводника, после выбора места сохранения, у нас есть выбор из нескольких вариантов сохранения файла.

Сохранение страницы как веб-документа или веб-архива

Второй по простоте способ — это создание скриншота всей страницы или конкретной статьи. Средствами Windows, при нажатии на клавишу клавиатуры Print Screen, происходит копирование открытой страницы сайта. После копирования в буфер обмена, мы можем открыть страницу в графическом редакторе, например, во встроенном в операционную систему графическом редакторе Paint. В редакторе Paint нажимаем на вкладку Главная, а потом на кнопку Вставить. После вставки изображения, вы можете его отредактировать, если это необходимо, а потом сохранить в нужном графическом формате. Минусы этого способа это то, что копия сохраняется как графический файл, там нельзя будет отредактировать текст, не вся страница может попасть на изображение, если она не вся помещается на экране монитора. У пользователей, на компьютерах которых установлены операционные системы Windows Vista и Windows 7, установлена хорошая программа для снятия скриншотов Ножницы. С ее помощью можно скопировать не только всю страницу, но и отдельную часть статьи или только саму статью, если она короткая. Это можно сделать также и при помощи других программ для снятия скриншотов, а также с помощью соответствующих дополнений для браузеров.

Создание скриншота

Большинство из тех, кто копирует статьи на страницах сайтов, все-таки добросовестные люди. Они копируют, только для того, чтобы не потерять нужную информацию. Адреса посещенных сайтов теряются, не всегда можно вспомнить, на каком сайте раньше видел эту информацию, которая стала необходима только теперь. Но, к сожалению, а для кого-то, возможно, к счастью, 100 процентной защиты от копирования не существует. PСуществует несколько способов скопировать содержимое страницы сайта или конкретной статьи на сайте. Самый простой способ это конечно простое списывание текста со страницы сайта, но это довольно трудоемкий процесс. Есть еще несколько способов копирования, и о них я хочу вам рассказать.

Моему сайту на данный момент (апрель 2012 года) всего Pдва месяца, из которых он более-менее нормально существует всего месяц. Использую различные сервисы для веб-мастеров, чтобы улучшить свой сайт, устранить найденные на нем ошибки. На одном из сервисов, при проверке своего сайта, я испытал очень сильное удивление, когда обнаружил копии некоторых из своих статей на других сайтах. Правда, на этих сайтах стояли ссылки на источник (не всегда активные), что думаю неплохо для молодого сайта.

Как скопировать веб-страницу, если на странице установлена защита от копирования? Многие из нас посещали сайты в Интернете, на которых нам не удавалось скопировать содержимое страницы сайта привычным способом. Выделяем содержимое, чтобы потом скопировать выделенное, но у нас ничего не получается. На этом сайте, возможно, установлена программа (или плагин) для защиты от копирования. Плагин блокирует использование выделения при помощи мыши. Многие веб-мастера таким образом, хотят защитить свою интеллектуальную собственность для защиты контента от копирования.P Некоторые не очень добросовестные владельцы сайтов копируют содержимое статей на других сайтах и публикуют скопированные статьи под своим именем.

24 апреля, 2012 Василий

Как скопировать веб-страницу, если там установлена защита от копирования

» » Как скопировать веб-страницу, если там установлена защита от копирования

Как скопировать веб-страницу, если там установлена защита от копирования | Интернет и программы для всех | http://vellisa.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий